Экономика
100 млн выделят на повышение зарплаты сотрудникам саратовских соцучреждений
Сегодня, 25 декабря, на заседании Саратовской облдумы были рассмотрены поправки в бюджет. Депутаты поддержали эти решения.
Свыше 186 млн рублей выделят на выплату областного материнского капитала, действие которого продлено до 2030 года. 60 млн рублей пойдет на создание реабилитационного центра для участников СВО на базе спортивного комплекса «Кристалл».
100 млн рублей предусмотрят на повышение зарплаты сотрудникам учреждений социальной поддержки населения. Также дополнительно направляется около 131 млн рублей на повышение размера компенсации за перевозку льготных категорий граждан с 20 до 25 рублей.
100 млн рублей намечено для строительства молочно-товарных ферм. 30 млн рублей - на капитальный ремонт клуба имени Виктора Талалихина, который находится в Вольске.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще