Криминал
Из Саратова в Узбекистан экстрадируют мошенника
В Саратовской области прокуратура завершила экстрадиционную проверку в отношении 55-летнего гражданина Узбекистана.
«Он обвиняется в том, что в конце февраля 2024 года в г. Навои Республики Узбекистан с целью хищения чужого имущества путем мошенничества вошел в доверие к потерпевшему и под предлогом оказания помощи в приобретении земельного участка за взятку должностным лицам пытался завладеть денежными средствами потерпевшего в сумме 400 долларов США и 1 млн сумов», - сообщает региональное надзорное ведомство.
В феврале этого года при получении денег мужчина скрылся от узбекских правоохранителей. В августе его задержали на КПП Озинки при попытке пересечения российско-казахстанской границы.
В скором времени фигурант отправится на родину, где в отношении него заведено уголовное дело.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще