Экономика
В Саратовской области повысили возраст получения выплат молодым врачам
Губернатор Роман Бусаргин подписал документ об изменении возраста работников здравоохранения, которые могут претендовать на поощрительные выплаты как молодые специалисты.
Ранее к главе региона обратился молодой медик с проблемой несоответствия региональных и федеральных норм: согласно местным документам на выплаты могли претендовать работники до 30 лет включительно, а по федеральному закону — до 35 лет включительно. Губернатор сообщил о подготовке изменений в соответствующее постановление.
Поощрительные выплаты предоставляются молодым специалистам областных государственных и бюджетных учреждений здравоохранения в первые три года работы. Размер единовременной денежной выплаты увеличен на 10 тысяч рублей и теперь составляет: 50 тысяч за первый год работы, 45 и 40 тысяч рублей за второй и третий соответственно. В дальнейшем планируется ежегодная индексация выплат. За 9 месяцев 2024 года денежные пособия получили 139 врачей.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще