Общество
Скоростной трамвай: работы на маршруте № 9 продолжатся в праздники
На маршруте № 9, реконструируемом по проекту «Скоростной трамвай» в Саратове, полностью собрали рельсошпальную решетку. Об этом сегодня сообщили в компании-подрядчике «ФракДжет-Строй».
Кроме того, установлены все 368 опор контактной сети, кабель контактной сети смонтирован на 60%. По всей длине маршруте повесили кронштейны, осталось установить тросовые натяжки и контактный провод.
Также подрядчик обеспечил проезд на всех 25 перекрестках, где рельсы пересекаются с проезжей частью. Наружное освещение по маршруту выполнено на 50%. Еще на 50% выполнены кабельные линии.
Кроме того, подрядчик организовал временные переходы во всех точках, указанных в проекте. Более того, сверх проекта дополнительно были организованы переходы там, где по просьбам жителей указывали заказчик и местные власти.
Во «ФракДжет-Строе» заверили, что в предстоящие новогодние праздники на маршруте № 9 работы не остановятся, рабочие выйдут на участки.
Последние новости
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев
- загрузить еще