Происшествия
Саратовский роспотребнадзор нашёл более 500 нарушений у табачных магазинов
В Саратовской области в 2024 году Роспотребнадзор провёл рейды по проверке магазинов, продающих табачные и никотиновые изделия. Специалисты провели 326 выездных обследований и 199 контрольных закупок.
В ходе проверок было составлено 544 протокола об административных правонарушениях. По статьям о нарушении порядка и сроков предоставления информации в систему «Честный Знак», а также о реализации немаркированной продукции было составлено 176 и 57 протоколов соответственно. 57 дел об административных правонарушениях направили в суд.
Также было рассмотрено 51 дело, по итогам которых вынесли решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с конфискацией табачной и никотиновой продукции. Всего было конфисковано около 5 тысяч единиц таких изделий.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще