21 января 2025 08:45
Общество
В Саратовской области почти на 50% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предупреждает о росте заболеваемости ОРВИ и гриппа среди населения. За последнюю неделю количество заболевших увеличилось на 47,5%.
По данным мониторинга, с 13 по 19 января 2025 года зарегистрировано 11 597 случаев ОРВИ. Ситуация осложняется сочетанной циркуляцией гриппа H1N1 и гриппа B.
Для снижения рисков распространения заболеваний рекомендуется соблюдать правила гигиены, воздерживаться от посещения массовых мероприятий и носить маску в общественных местах.
По информации ведомства, ситуация находится на контроле. Жителей региона призывают быть внимательными к своему здоровью и при первых признаках заболевания обращаться к врачу.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще