30 января 2025 12:05
Здоровье
Саратовская область вошла в топ-3 регионов страны по темпам снижения смертности
Саратовская область вошла в топ-3 регионов страны по темпам снижения смертности, за год показатель составил 12,9%, напомнил в ходе заседания правительства глава региона Роман Бусаргин.
«Это результат работы наших врачей. Так, на 20% снизилась смертность от болезней нервной системы, на 14,7% - от болезней эндокринной системы (расстройство питания). На территории региона развивается сеть сосудистых центров, устанавливается новое оборудование, в том числе ангиографы», - подчеркнул губернатор.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще