30 января 2025 12:31
Культура
Участники программы «Земский работник культуры» получат по миллиону рублей
В этом году Саратовская область впервые принимает участие в программе «Земский работник культуры». В малые населенные пункты по ней планируется привлечь 30 специалистов. Об этом рассказал глава региона Роман Бусаргин в ходе заседания регионального правительства.
"Каждый из участников программы получит единовременную поддержку в размере 1 миллиона рублей. На долю сельской местности приходится более 87 культурно-досуговых учреждений. Ситуация с кадрами там лучше, чем в образовании и здравоохранении, но все же непростая. Однако потребность в специалистах у нас только растет", - отметил губернатор.
В понедельник, 3 февраля, стартует новый набор на программу «Земский учитель» и «Сельский педагог».
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще