31 января 2025 10:00
Экономика

Повышен имущественный критерий для получения статуса квалифицированного инвестора
Банк России выпустил указание, касающееся присвоения статуса квалифицированного инвестора. Отныне таким может быть признан гражданин, обладающий активами на сумму от 6 до 12 млн, а с 1 января 2026 года – до 24 млн рублей.
«Эта мера позволит сократить число случаев, когда человек получает статус квалифицированного инвестора, но при этом не понимает специфику сложных финансовых инструментов и связанных с ними рисков», - сообщается в телеграм-канале финансового регулятора.
Как отметили в Центробанке, данная реформа позволит появиться на финансовом рынке квалифицированным инвесторам, принимающим осознанные решения.
Последние новости
19:26 В Саратовской области закончился запрет выхода на лёд
19:12 Найден подрядчик, который подготовит смету для восстановления сгоревшей гостиницы «Россия» в Саратове
19:00 В Саратове бездомная собака покусала женщину- 18:37 В Саратовской области участникам ВОВ выплатят 80 тысяч рублей
18:18 Трагедия в селе Дьяковке: пожар унёс жизнь мужчины
18:11 Едкий запах рядом с заводом в Саратове: СК начал проверку
18:01 В Балашове свет отключат в сотнях домов
17:56 До -24 градусов обещают в Саратовской области ночью- 17:50 Под Саратовом у фермера украли двух овец
- 17:46 У автомойки на проспекте Строителей в Саратове пострадала автоледи
- загрузить еще