Криминал
Коррупционный скандал в Саратове: экс-сотрудники муниципального учреждения обвиняются в растрате и злоупотреблении полномочиями
Бывшие директор и заместитель директора одного из муниципальных учреждений Саратова стали фигурантами уголовного дела о растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.
Следствие установило, что с 2021 по 2023 год обвиняемые предоставляли услуги двум коммерческим организациям без заключения договоров. За это предприниматели перевели на банковский счёт фигурантов более 800 тысяч рублей. Эти деньги обвиняемые использовали по своему усмотрению.
В ходе расследования обвиняемые полностью возместили причинённый ущерб. Противоправные действия должностных лиц выявили сотрудники УФСБ России по Саратовской области.
Следственный орган собрал все необходимые доказательства вины фигурантов. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости

10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- загрузить еще