Общество

Найден подрядчик, который подготовит смету для восстановления сгоревшей гостиницы «Россия» в Саратове
Найден подрядчик, который проведёт оценку стоимости восстановительных работ сгоревшего здания гостиницы «Россия» в Саратове. Контракт на сумму 50 копеек заключён с ООО «Прайс Информ». Эта информация появилась на официальном сайте для размещения государственных заказов.
Пожар в здании объекта культурного наследия «Дом Зейферт» произошёл 4 ноября 2021 года. После него здание почти полностью выгорело. Для восстановления здания создана рабочая группа, которая пришла к выводу, что лучшим вариантом будет снести здание и построить его заново. Позднее были возбуждены уголовные дела из-за уничтожения объекта культурного наследия и по статье «поджог».
Впервые о намерении отобрать здание у собственников власти заявили в апреле 2022 года. Позднее список ответчиков в суде изменили. О том, что сгоревшую гостиницу отсудили у собственников, стало известно в октябре 2023 года. В ноябре 2024 года депутаты согласовали продажу здания. Торги на оценку стоимости восстановления здания были объявлены в середине января.
Сначала победителем была признана некая компания, которая вызвалась провести работы за 1,67 рубля. Однако позднее стало известно, что она уклонилась от заключения контракта. Теперь договор подписан с ООО «Прайс Информ». Фирма зарегистрирована в Москве в 2014 году, в штате у неё 6 человек.
Последние новости
14:42 Саратовские работники находятся под угрозой увеличения пенсионных взносов- 14:40 Пенсионерка из Базарного Карабулака нарвалась на мошенницу во время приворота любовника
14:36 В Саратове десятилетиями не могут расселить аварийный дом с дырявой крышей и грибком
14:27 Почему зумеры стали «костью в горле» для 70% руководителей Саратова?
14:21 Новую защиту от мошенников введут российские банки- 14:15 Суд лишил прав водителя с наркозависимостью в Энгельсе
14:05 Мечта о рае обернулась кошмаром: жительница Саратова стала жертвой туристических мошенников- 14:00 В трех регионах России планируют создать социальный жилой фонд
13:54 Минздрав пересмотрел правила: когда можно делать аборт по медицинским показаниям
13:51 Государственная Дума бьёт тревогу: новый законопроект против кибермошенников
- загрузить еще