18 февраля 2025 13:25
Общество
Кредитная защита: с 1 марта саратовцы смогут запретить выдачу кредитов на свои имена
С 1 марта 2025 года жители Саратова получат возможность защитить себя от мошенничества и ненужных покупок, запретив выдачу кредитов на свои имена. Эта функция появится на портале госуслуг.
Если вы установите запрет, ни один банк или микрофинансовая организация не смогут оформить кредит от вашего имени. Однако если вы передумаете, снять запрет можно будет только через два дня, чтобы исключить возможное давление со стороны мошенников.
Исключение составляют ипотеки и автокредиты, так как подделать документы для их оформления сложнее. Также можно установить запрет для всей семьи, чтобы обезопасить родителей, которые часто «просто смотрят» предложения МФО.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще