Общество
Подтопление подвала в Энгельсе: как устраняют последствия аварийной ситуации
Исполняющий обязанности главы Энгельсского района Максим Леонов и прокурор города Энгельса Дмитрий Журавлёв встретились с жителями многоквартирного дома № 10 по улице Тельмана.
Как пояснил руководитель управляющей организации «УК Покровск», причиной подтопления подвала стала разгерметизация канализационного выпуска. Два года назад его законсервировали во время капитального ремонта системы водоотведения дома. В результате в подвале начали скапливаться сточные воды, и помещение затопило.
После того как подрядная организация устранила нарушение в рамках гарантийных обязательств, из подвалов двух подъездов воду откачали. В ближайшее время последствия аварийной ситуации планируют полностью устранить.
Максим Леонов указал директору управляющей компании «Покровск» на необходимость немедленно устранить засор на сетях системы водоотведения и затопление подвальных помещений. МУП «Энгельс-Водоканал» окажет в этом помощь. А управляющая организация проведёт дезинсекцию подвала.
Муниципальный жилищный контроль подготовит предписание в адрес УК по устранению выявленных нарушений содержания общедомового имущества, организацию привлекут к административной ответственности.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще