Авто
Что изменится для водителей Саратова с 1 марта
Уже в начале весны водителей Саратова и области ждут серьёзные перемены в сфере госрегистрации автомобилей. С 1 марта вступят в силу новые правила, которые затронут многих автовладельцев.
Одним из самых заметных изменений станет отмена требования о наличии полиса ОСАГО при постановке автомобиля на учёт. Это, безусловно, порадует многих водителей, но стоит помнить, что ездить без страховки по-прежнему запрещено.
Ещё одно важное нововведение — возможность снять с учёта угнанный автомобиль. Это позволит владельцам избежать уплаты транспортного налога и легче прекратить право собственности.
Тем, кто не уплатил утилизационный сбор, могут отказать в регистрации автомобиля. Это станет дополнительной мотивацией для своевременной оплаты данного сбора.
Приятной новостью для многих станет возможность снимать автомобиль с учёта через портал «Госуслуги». Это сэкономит время и силы, которые раньше приходилось тратить на посещение ГИБДД.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще