Общество
Возрастные сотрудники стали востребованы у саратовских работодателей
У работодателей Саратовской области стали востребованными сотрудники старше 40 лет.
«Компании начали расширять воронку подбора, приглашая на собеседования те категории соискателей, к которым прежде не проявляли интереса или даже относились предвзято. Особенно ярко это проявляется в отношении возраста кандидатов: за последний год работодатели стали в два раза чаще звать на вакансии людей старше 40 лет», - сообщает портал по поиску работы hh.ru.
В 2024 году соискателе в возрасте от 41 до 50 лет получили на 80 процентов больше приглашений на собеседование, чем в позапрошлом году. В возрастной группе от 51 до 60 лет этот показатель увеличился на 75 процентов, а от 61 года и старше – на 71.
Топовыми отраслями, куда приглашают людей в возрасте, стали: высший менеджмент, финансы и бухгалтерия, а также безопасность.
А количество приглашений на собеседования подростков выросло всего лишь на 9 процентов. Соискателей в возрасте от 19 до 30 лет – на 53 процента.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще