Происшествия
В Саратове собственника грузовика обязали возместить ущерб за ДТП
С жителя Саратова взыскан многотысячный долг за ДТП с участием его автомобиля. Водитель КамАЗа столкнулся с Audi А4. Стоимость ремонта иномарки, согласно заключению экспертов, составляет 855 тысяч рублей.
Во время суда было установлено, что грузовик находится в аренде. Владелец КамАЗа пытался пояснить, что ответственность за все несет арендатор.
«Суд признал несостоятельными доводы и сделал выводы о наличии между ним и водителем трудовых отношений, а договор аренды был оформлен как намерение избежать ответственности перед третьими лицами за возмещение ущерба. В связи с этим, обязанность по выплате ущерба и судебных расходов в размере 873 тыс. рублей легла на собственника грузовика», - сообщает региональное УФССП.
Собственник грузовика не спешил гасить долг, тогда судебный пристав ограничил мужчину в праве выезда за рубеж, запретил менять собственника машин и недвижимости и арестовал счета в банках. Кроме этого, два КамАЗа, принадлежащие саратовцу, были арестованы.
Лишь после этого горожанин полностью погасил долг.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще