Общество
Охота на пернатую дичь: когда и где можно подстрелить дичь весной в Саратове
В Саратовской области определены сроки весенней охоты на пернатую дичь в 2025 году. Любители охоты могут узнать, когда и где разрешено подстрелить дичь, чтобы не нарушить закон.
Для пяти южных районов области — Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и Ровенского — весенняя охота начнётся 29 марта и продлится до 7 апреля. В остальных районах области охота откроется 5 апреля и завершится 14 апреля.
Обратите внимание, что на гуся, вальдшнепа и селезня утки без использования подсадной утки можно охотиться в течение 10 дней. А вот если вы планируете использовать подсадную манную утку, то охота на селезня уток будет доступна с 15 марта по 18 апреля. В этом случае вы сможете насладиться охотой на протяжении 35 дней.
Получить разрешение на охоту можно в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, а также через МФЦ и портал государственных услуг.
Последние новости
- 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще