13 марта 2025 10:45
Криминал

Энгельсская фирма преднамеренно обанкротилась и причинила ущерб на 38 млн рублей
В Энгельсе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о банкротстве.
Установлено, что в период с 2021 по 2024 гг. директор ООО «Эскстрой2012» совершил ряд сомнительных сделок с целью отчуждения имущества организации и вывода денежных средств», - сообщает прокуратура Саратовской обалсти.
В итоге указанные действия привели к налоговой задолженности в сумме свыше 8 млн рублей, а перед иными лицами – 30 млн рублей. Организация стала неспособной вернуть кредиторам долги. Впоследствии суд признал юрлицо банкротом.
По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается.
Последние новости
09:00 В Саратове жильцы четырех десятков домов выходные проведут без горячей воды
07:00 В Саратовской области пройдут первые весенние грозы- вчера 18:00 В Саратове начала работать новая касса для пригородных поездов
- вчера 17:50 Из Саратова в Анапу и до Имеретинского Курорта пустят дополнительные поезда
вчера 17:27 Куда сходить в выходные в Саратове
вчера 17:15 В марте в Саратовской области средняя зарплата составила 56,7 тысяч рублей- вчера 17:00 В Саратовской области приведут в порядок 87 дорог
- вчера 16:55 В Саратове на Привокзальной площади выявили четверых «бомбил»
- вчера 16:46 В Саратове откроется Центр раннего физического развития
- вчера 16:36 Любовник-мигрант оставил саратовчанку без золота
- загрузить еще