17 марта 2025 11:11
Общество
Названа отрасль с наивысшей зарплатой в Саратовской области
В рейтинге регионов России по зарплатам в отраслях Саратовская область оказалась на 67-м месте из 85 возможных. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.
Наивысшая зарплата в нашей области по итогам 2024 года отмечается в профессиональной и научной деятельности. Средняя зарплата в регионе в ведущей отрасли равна 72 тысячам рублей.
Согласно исследованию, самая высокая средняя зарплата в Сахалинской области (добыча нефти и газа - 317 тысяч рублей); в Москве (финансовые услуги - 302 тысячи рублей); Ямало-Ненецком автономном округе (добыча нефти и газа - 244 тысяч рублей).
В конце списка Калмыкия со средней зарплатой 54 тысячи рублей, Ингушетия (57 тысяч рублей), Чечня (60 тысяч рублей). В этих трех регионах больше всего платят госслужащим.
Последние новости
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- загрузить еще