Экономика

Саратовские работники находятся под угрозой увеличения пенсионных взносов
Если ситуация с демографией в России не улучшится, может произойти увеличение налогов и пенсионных взносов. Депутат Госдумы Светлана Бессараб предупредила, что нынешнее соотношение трудоспособного населения и пенсионеров составляет 1,7:1, однако тенденция негативная — работников становится меньше. Если на пенсионера будет приходиться полтора или даже один работник, их взносов уже не хватит для обеспечения пенсий.
«Сейчас с зарплаты работающих россиян тратится 22% на пенсионное обеспечение. С двух работающих это 44% их заработка на одного пенсионера. Если работающих будет меньше, значит, государству откуда-то нужно еще найти деньги, чтобы обеспечить пенсионеров», — расказала депутат «Газете.ру».
Депутаты отметили, что в этом случае государство будет вынуждено выбирать между повышением взносов и налогов или сокращением пенсий.
Последние новости
18:00 Жители ПФО хотят видеть своих детей «айтишниками», а не блогерами- 17:46 В Саратовской области назначены дополнительные пригородные поезда
17:40 Ретропоезд «Воинский эшелон» приедет в Саратовскую область 13 мая- 17:17 В Саратове ремонтируют старые троллейбусы
- 17:05 Саратовцам рассказали о горячих линиях по вопросам вакцинации
- 17:04 «Т Плюс» снизила на 12% повреждаемость теплосетей Саратовской области
- 17:02 В Саратове пройдут матчи Кубка города по футзалу
16:51 Жестокий приговор: 13 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней в Красном Куте- 16:50 В микрорайоне Техстекло будут ремонтировать школу
16:35 За сутки в Саратовской области ликвидировано 39 пожаров
- загрузить еще