19 марта 2025 13:35
Общество
Саратовским пенсионерам могут начать доплачивать за домашних питомцев
Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев выступил с необычной инициативой — предложить считать домашних животных иждивенцами для одиноких пенсионеров и выплачивать пособие на их содержание. По мнению политика, это может частично решить проблему бездомных животных.
Кошелев подчеркнул, что содержание одного животного в приюте обходится в сумму, сопоставимую с минимальным размером пенсии. Депутат отметил, что инициатива не касается случаев, когда в квартирах держат большое количество животных.
Данные Роспотребнадзора показывают, что от агрессивных животных в 2024 году пострадали 237 тысяч человек.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще