24 марта 2025 14:20
Общество
Саратовские автобусы переходят на бесконтактную оплату: проезд без кондукторов с 1 апреля
С 1 апреля в Саратове пассажиры автобусов маршрутов 6А и 90А смогут оплачивать проезд без помощи кондуктора и водителя. В каждый автобус установят по три современных валидатора, которые будут размещены на поручнях возле входных дверей.
Для использования валидатора достаточно поднести к нему мобильный телефон с модулем бесконтактной оплаты, банковскую карту или транспортную карту. Эти устройства работают без выдачи бумажных билетов, только принимают оплату по безналичному расчёту.
Несмотря на переход на бесконтактную оплату, водители автобусов сохранят возможность принимать наличные деньги. Это позволит пассажирам, не имеющим бесконтактных карт, по-прежнему оплачивать проезд удобным для них способом.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще