24 марта 2025 15:02
Общество
В Саратовской области установлен пожароопасный сезон
24 марта в Саратовской области установлено начало пожароопасного сезона.
«Следует не допускать выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (сельхозпалов) и мусора на сельхозземлях. Участки, не относящиеся к сельхозугодьям, но расположенные вблизи лесов и населенных пунктов, в этот период также в зоне внимания специалистов», - сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.
Как уточнили в ведомстве, в случае обнаружения на таких землях зарастаний, которые могут привести к пожару, информация будет направляться в профильные ведомства.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще