Экономика
Социальные пенсии вырастут на 14,5% с 1 апреля: Мишустин анонсирует важные изменения
Глава правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Госдуме с отчетом о работе кабмина за 2024 год и анонсировал значительное повышение социальных пенсий.
С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 14,5%, что обеспечит дополнительную поддержку наиболее уязвимым слоям населения. Мишустин подчеркнул, что правительство внимательно следит за своевременным предоставлением всех положенных выплат гражданам.
Кроме того, премьер-министр напомнил, что с 1 января текущего года страховые пенсии уже были увеличены на 7,3%. По поручению президента была проведена дополнительная индексация, учитывая уровень инфляции. Это коснулось военных пенсий, а также более 40 различных федеральных социальных пособий и выплат. Важно отметить, что индексация страховых пенсий также возобновилась для более чем 7,5 миллиона работающих пенсионеров.
Последние новости
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- загрузить еще