Общество
Саратовцы используют англицизмы вместо мата
В Саратове лишь 12 процентов трудоспособных граждан постоянно используют англицизмы на работе. При этом, данный фактор относится к сферам технологических процессов и компьютерных программ, которые были разработаны в англоязычных странах. Такие данные сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Англицизмы чаще употребляют мужчины, чем женщины. 9 процентов горожан регулярно делают замечания коллегам по поводу употребления в речи англицизмов. А вот 71 процент вообще не акцентируют внимания на речи коллег.
Горожане с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц при общении с коллегами чаще используют иностранные словечки, нежели те, у кого зарплаты небольшие.
«Англицизмы можно использовать вместо мата, потому что их смысл можно понять по-разному», - отмечает портал «SuperJob».
Последние новости

13:36 Троллейбус с Дедом Морозом свяжет Саратов и Энгельс в новогодние праздники
13:25 В Саратовской области отказались от новогодних салютов, но сохранят детские ёлки- 13:00 В 62 процентов саратовских компаний пройдут новогодние корпоративы

12:55 Министр экологии рассказал о пожарах после падения БПЛА в саратовских лесах
12:48 Стало известно о гибели 2 военных из Саратова
12:37 Незаконная торговля и нарушения оформления: в Саратове проверили елочные базары- 12:29
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
- 12:18 Пенсионерки из Москвы и Саратовской области стали жертвами одних и тех же мошенников
- 11:50 Депутат предложил развивать в Саратовской области выращивание лекарственных трав
- 11:30 В поселке Солнечный пенсионерка обварилась в луже с кипятком
- загрузить еще