Здоровье
Саратовцев приглашают проверить здоровье в электричке
7 апреля, во Всемирный день здоровья, саратовцы смогут проверить состояние своего организма в «Электричке здоровья».
Акция пройдет в пригородном поезде №6161 Саратов-1-Ртищево-1, начиная с Саратова и заканчивая Татищево. С областного центра поезд отправится в 8.43. Пассажиры смогут пройти экспресс-обследование и получить консультацию врача-терапевта.
А на вокзале в Татищево с 10 до 13 часов будет организован «островок здоровья».
«Все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы крови, уровень насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, пройти бесконтактную тонометрию для определения внутриглазного давления (для ранней диагностики глаукомы), антропометрические исследования. По результатам обследования все участники акции смогут получить консультацию врача-терапевта», - сообщается на сайте Саратовской пригородной пассажирской компании.
Все медицинские услуги бесплатные.
Последние новости

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- загрузить еще