06 апреля 2025 10:30
Культура
Памятник Сталину в Саратове: бюджетные ограничения или политический подтекст?
В Telegram-канале «Новости Саратова и Области» появилась информация о том, что мэрия Саратова отказалась устанавливать памятник Сталину из-за отсутствия бюджета. Депутаты-коммунисты Владимир Есипов и Александр Анидалов предложили разместить монумент в Парке Победы. Однако, как сообщили в мэрии, «бюджетом города финансирование установки монументально-декоративного оформления не предусмотрено».
Заместитель мэра подчеркнул, что Парк Победы — это сложившийся мемориальный комплекс, посвящённый солдатам. Тем не менее, депутат Буланов высказал мнение, что чиновники пытаются подменить суть вопроса формальной отпиской, и предположил, что за отказом может стоять нежелание признать роль Сталина в истории страны.
Последние новости
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- загрузить еще