07 апреля 2025 11:00
Здоровье
От коронавируса умерло свыше 7 млн человек
От covid-19 в мире умерло свыше 7 млн человек. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.
В настоящее время коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний.
«Российская газета», со ссылкой на главу офиса ВОЗ в Москве Батыра Бердыклычева, напомнила гражданам алгоритм действий в случае заболевания.
«Во-первых, обнаружив респираторные симптомы, следует остаться дома и воздержаться от контакта с другими людьми, а во-вторых, носить маску, чтобы контролировать распространение инфекции во время кашля и чихания. Кроме этого, надо регулярно мыть руки, избегать переполненных помещений и обеспечивать хорошую вентиляцию», - отметило федеральное издание.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще