Криминал
Саратовские полицейские накрыли наркокурьера: задержано более 50 граммов гашиша
В Саратове пресечена деятельность закладчика растительных наркотиков. Полицейские установили, что 25-летний местный житель распространял гашиш, работая на подпольный наркомагазин.
Злоумышленник развозил по городу разовые дозы наркотика и прятал их в укромных местах. При задержании у подозреваемого обнаружили полиэтиленовые свёртки с гашишем суммарной массой более 8 граммов. Установлено, что до задержания он успел сделать не менее 13 закладок общей массой более 10 граммов. Все закладки были изъяты.
Кроме того, в ходе обыска машины и квартиры злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли более 50 граммов гашиша, расфасованного по полиэтиленовым пакетам с разовыми дозами.
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статёй «покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».
Задержанному может грозить до 20 лет лишения свободы.
Последние новости
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина
- загрузить еще