Общество
Саратовские мужчины стали лояльнее к декрету: каждый третий готов подменить жену
Опрос SuperJob показал, что отношение потенциальных отцов в Саратове к вероятности ухода в декретный отпуск стало более лояльным. За последний год число саратовцев, которые полностью исключают возможность выхода в декрет, сократилось с 63% до 57%.
Сейчас 28% мужчин готовы взять на себя отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет вместо жены. Это значительный рост по сравнению с предыдущими показателями. 57% всё ещё полностью отрицают такую возможность, однако почти треть опрошенных демонстрирует готовность к изменениям. Оставшиеся 15% считают такой вариант маловероятным, но всё же не исключают его полностью.
Интересно, что количество учреждений, где мужчины уже уходили в декрет, за год практически не изменилось: в 2024 году таких компаний было 12%, а в этом году — 13%. Однако общественное мнение явно меняется в сторону большей поддержки гибких подходов к родительским обязанностям.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще