Происшествия
В Саратове водитель автобуса незаконно высадил ребенка из салона
В Заводском районе Саратова прокуратура провела проверку по факту нарушения прав ребенка в сфере пассажирских перевозок. В интернете появилась информация о том, что 10 марта водитель автобуса маршрута №26 принудительно высадил из салона 11-летнего мальчика, так как он не подтвердил оплату проезда.
«Прокуратура района в отношении начальника автоколонны организации-перевозчика возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ (принудительная высадка из автобуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, не подтвердившего оплату проезда, если их проезд подлежит оплате)», - сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.
Должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще