Криминал

Саратовская прокуратура направила иски на 16 млн рублей о неосновательном обогащении
С начала текущего года прокуроры направили в суды общей юрисдикции 69 исков на сумму свыше 16 млн рублей, 65 из которых – о взыскании неосновательного обогащения, а 4 – о признании недействительным кредитного договора, который был заключен обманным путем.
«Так, прокурор г. Энгельса в 2025 году обратился за судебной защитой прав пенсионерки, которая под влиянием обмана предоставила доступ к своим данным злоумышленникам, которые оформили на нее кредит», - сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области.
Вначале пожилой женщине позвонил якобы сотрудник пенсионного фонда, который сообщил, что горожанке за два года не оплатили пенсию и ей надо записаться электронного в ПФР. В ходе разговора потерпевшая сообщила код из смс-сообщения. Далее ей поступил звонок от лже-сотрудника сайта Госуслуги. Аферист убедил женщину, что ее телефон взломан. Потом поступал целый ряд звонков и в итоге собеседники убедили гражданку оформить кредит на 540 тысяч рублей и перевести деньги на «безопасный счет».
В настоящее время поданный прокурором Энгельса иск находится на рассмотрении.
Последние новости
- 14:28
Скоростной трамвай в Саратове: подрядчик проводит работы по обеспечению проезда к домам по улице Вокзальной
- 14:27 Балаковец накопил почти 200 тысяч рублей долгов за налоги
14:18 В Саратовской области назвали самые выгодные варианты для майского шашлыка
14:08 В Саратове начнут борьбу с нелегальной занятостью- 14:05
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» организовал весеннюю акцию для жителей города
- 13:54 Бывший полицейский из Вольска осужден за получение взятки
- 13:47 В Волгоградской области задержали мошенника, обманувшего саратовских пенсионеров
- 13:41 В Нижнем Новгороде представлен начальник Управления на транспорте МВД РФ по ПФО
13:39 В Саратове организуют специальные автобусные маршруты к кладбищам
13:22 В майские праздники в Саратове усилят режим работы экстренных служб
- загрузить еще