Общество
20 апреля начинается весенний нерестовый запрет для рыболовов-любителей
С 20 апреля стартует весенний нерестовый запрет для рыболовов-любителей. Он продлится до 10 июня.
«Запрещена ловля с лодки, или на несколько снастей одновременно, использование запретных орудий лова: сетных, багрящих и т.д. Даже за нахождение с сухой сетью в сумке ближе 500 метров от водоема в этот период оштрафуют.
Разрешено: ловля с берега одной поплавочной или донной удочкой. Либо спиннингом. На снасти не должно быть более двух крючков, поэтому крупные воблеры с тремя тройниками – вне закона. Передвигаться на лодке можно, но удочки должны быть зачехлены», -сообщается в телеграм-канале Росрыболовства.
За нарушение Правил рыболовства нарушители привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа составляет от 2 до 5 тысяч рублей. Кроме этого, за каждую выловленную рыбу взыщут ущерб и возможно конфискуют орудия рыболовства и плавсредства.
Если рыбак причинил максимальный ущерб, его могут привлечь к уголовной ответственности. В данном случае нарушителя могут не только оштрафовать, но и приговорить к лишению свободы.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще