Общество
Средняя цена покраски яиц к Пасхе в Саратове составит 223 рубля
Приближается Пасха, и многие жители Саратовской области будут красить яйца к этому празднику. Можно использовать современные методы, купить краску (ее стоимость колеблется от 100 до 1000 рублей) и приготовиться к торжеству. Но многие используют «бабушкин» метод и красят яйца по старинке – луковой шелухой.
«Покрасить яйца традиционным методом в этом году обойдется в 223 рубля. В прошлом году можно было уложиться в 206 рублей, стоимость за год выросла на 7,6 процентов», - сообщает журнал «Bankiros» на основе проведенного анализа цен.
Напомним, в этом году лук подорожал на 28,7 процентов, а яйца, наоборот, подешевели на 12,1 процент. Отсюда получилась указанная средняя сумма.
Можно сказать, что жителям Саратовской области повезло. В Поволжье лук и яйца самые низкие по стоимости по стране. Самые дорогие цены на указанные продукты – на Дальнем Востоке и в Северо-Западном федеральном округе.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще