Общество
Средняя цена покраски яиц к Пасхе в Саратове составит 223 рубля
Приближается Пасха, и многие жители Саратовской области будут красить яйца к этому празднику. Можно использовать современные методы, купить краску (ее стоимость колеблется от 100 до 1000 рублей) и приготовиться к торжеству. Но многие используют «бабушкин» метод и красят яйца по старинке – луковой шелухой.
«Покрасить яйца традиционным методом в этом году обойдется в 223 рубля. В прошлом году можно было уложиться в 206 рублей, стоимость за год выросла на 7,6 процентов», - сообщает журнал «Bankiros» на основе проведенного анализа цен.
Напомним, в этом году лук подорожал на 28,7 процентов, а яйца, наоборот, подешевели на 12,1 процент. Отсюда получилась указанная средняя сумма.
Можно сказать, что жителям Саратовской области повезло. В Поволжье лук и яйца самые низкие по стоимости по стране. Самые дорогие цены на указанные продукты – на Дальнем Востоке и в Северо-Западном федеральном округе.
Последние новости
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов

14:32 Бюджет Саратовской области увеличили на 7,6 млрд рублей- 14:00 В Хвалынске у рецидивиста отобрали «семерку» за пьяное вождение

13:48 В Саратове с 25 марта подорожает проезд в троллейбусах и автобусах- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- загрузить еще