Здоровье
В Саратове на работу в скорой помощи трудоустроились 27 молодых специалистов
В Саратовской области ряд медучреждений успешно решают проблему укомплектованности кадрами. Ярким примером является городская больница скорой медицинской помощи.
«В первом квартале текущего года в учреждение трудоустроено 83 человека (42 врача и 41 средний медицинский работник), из которых 27 - молодые специалисты. Это на 40 сотрудников больше, чем за аналогичный период 2024-го», - сообщает в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В настоящее время для данного медучреждения ведется целевая подготовка профспециалистов: 22 человека обучаются по программам специалистета и 17 – ординатуры. Студентам выплачивается дополнительная ежемесячная стипендия в размере 2 тысяч рублей.
Глава региона напомнил, что перед министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями поставлена задача к 1 января следующего года обеспечить укомплектованность по врачам на уровне не менее 70 процентов, а по среднему медперсоналу – на уровне не менее 77 процентов.
Последние новости

10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- загрузить еще