21 апреля 2025 10:30
Здоровье
Саратовцам, страдающих целиакией, увеличат пособия
В Саратовскую облдуму направлен законопроект об увеличении ежемесячного пособия для граждан, страдающих целиакией. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
"Право на меру поддержки имеют проживающие в регионе граждане России старше 18 лет, а также один из родителей ребенка с этим заболеванием", - пояснил губернатор.
С 1 мая текущего года размер ежемесячной денежной выплаты будет составлять восемь тысяч рублей.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще