Общество

Жители ПФО хотят видеть своих детей «айтишниками», а не блогерами
Приближается пора выпускных экзаменов. Молодому поколению предстоит выбрать не только техникум или вуз для поступления, но и будущую профессию.
«Самой популярной профессией, которую бы порекомендовали для изучения и освоения родители из Приволжского федерального округа в этом году стала профессия IT-специалиста – за нее отдали свой голос 29 процентов респондентов», - сообщает сайт по поиску работы hh.ru на основе проведенного опроса.
Второй по популярности (19 процентов) стала профессия врача. Далее (18 процентов) идет профессия программиста, разработчика. На четвертом месте (15 процентов) инженерные специализации и на пятом (13 процентов) – веб-дизайнер.
При этом родители детей в ПФО не хотели бы видеть своих детей блогерами, воспитателями, автомеханиками, артистами или риелторами.
Последние новости
- вчера 17:48
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
- вчера 17:43 Ночной конфликт в Мокроусе: дядя сожительницы ранил гостя ножом в нос
- вчера 17:33 В Саратове благоустроят территорию у фонтана «Одуванчик»
- вчера 17:25 Автоэксперт о платных парковках в Саратове: «Для крупных городов это общемировая тенденция»
вчера 17:19 Гендиректор стройфирмы из Балаково ответит за 4,9 млн рублей долга по зарплатам
вчера 17:08 Бедность в Саратовской области снизилась, но регион остаётся в топе антирейтинга ПФО
вчера 17:00 В День защиты детей в горпарке Саратова пройдет праздник- вчера 16:55 Саратовцы теряют десятки тысяч на сайтах объявлений: мошенники маскируются под продавцов техники
вчера 16:49 Выходные в Саратове: поэтический вечер, лепка, скейтбординг
вчера 16:45 Мошенники в белых халатах: новая схема под видом модернизации поликлиник уже в Саратове
- загрузить еще