Общество
41 процент россиян поддерживает электронную регистрацию домашних питомцев
Депутаты Госдумы разработали законопроект об обязательной регистрации домашних животных. По мнению авторов документа, постановка на электронный учет позволит снизить количество бездомных животных.
«Полностью поддерживают введение обязательной электронной регистрации животных 41 процент респондентов», - сообщает сайт «Rambler» на основе проведенного опроса.
Еще 32 процента выступили «за», но отметили, что регистрация должна применяться в отношении потенциально опасных пород собак. 9 процентов респондентов нейтрально отнеслись к данному нововведению, а 18 процентов – против.
Следует отметить, что 50 процентов опрошенных россиян считают, что процедура регистрации должна быть бесплатной и проводиться за счет государства. 44 процента – что платить должен владелец, а 6 процентов высказались за гибкий подход, в частности, с учетом дохода владельца или количества домашних животных.
Что касается способа регистрации, то 45 процентов россиян поддерживают чипирование, а 37 процентов считают, что вживление микрочипа должно быть добровольным. Против чипов выступают 18 процентов опрошенных.
Что касается способа регулирования численности бездомных животных, то 41 процент респондентов поддерживают усыпление больных и агрессивных особей. Треть опрошенных считают, что дворняги должны содержаться в приютах, а 13 процентов поддерживают метод «отлов – стерилизация – возврат на улицу».
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще