24 апреля 2025 11:00
Общество
Четверть саратовских родителей тратит больше 10 тысяч рублей в неделю на репетиторов
В Саратове 25 процентов родителей учеников тратят больше 10 тысяч рублей в неделю на репетиторов.
«Родители девятиклассников в среднем тратят 4000 рублей на репетиторов, а для старшеклассников (10-11 классы) эта сумма составляет 5800 рублей», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Всего в областном центре 32 процента родителей учеников 7-8 классов нанимают репетиторов, 46 процентов родителей девятиклассников и 62 процента – старшеклассников (10-11 классы).
Самыми популярными для занятий с репетиторами, помимо экзаменационных дисциплин, являются такие предметы, как химия, обществознание, физика и английский язык.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще