Общество
Саратовцам рассказали о запретах и штрафах при противопожарном режиме
С 12 мая в Саратовской области объявлен особый противопожарный режим — под усиленный контроль попали территории, где риск лесных и природных пожаров критически высок. Решение, утверждённое постановлением регионального правительства, касается не только населённых пунктов, но и детских лагерей, садовых товариществ, а также сельхозугодий.
Сухая трава, непотушенный костёр или даже шашлык на даче теперь могут обернуться гигантскими штрафами, предупреждают в ОГУ "Противопожарная служба Саратовской области". Под запрет попали: въезд в леса на любом транспорте (кроме дорог общего пользования), использование мангалов и любого открытого огня для готовки, сжигание мусора и травы. Нарушителям-гражданам грозит до 20 тысяч рублей штрафа, а компании рискуют потерять до 800 тысяч.
Если из-за чьей-то халатности огонь унесёт жизни или уничтожит имущество на миллионы, виновнику может грозить тюремный срок.
Жителей просят немедленно звонить на «112» при малейшем задымлении.
Последние новости

10:10 Названы сроки открытия вантового моста через Волгу в Саратовской области- 10:00 С Днем Победы поздравляет генеральный директор завода «АВРОРА» Алексей Максимов

09:50 В Саратове грузовик наехал на женщину
09:28 В Саратове вновь заработал летний кинотеатр на набережной
09:00 На Московской в Саратове Matiz сбил девушку- 08:50 СФР предоставил 4 машины саратовцам, пострадавшим на производстве

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн
- загрузить еще