14 мая 2025 13:20
Криминал
Шпиц "под мухой": в Саратове у задремавшей хозяйки украли собаку
Необычное преступление раскрыли сотрудники ГУ МВД России по области в Саратове: 40-летняя местная жительница похитила шпица у женщины, уснувшей на лавочке в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснило следствие, мать хозяйки собаки присела отдохнуть на улице Антонова, но, проснувшись, обнаружила пропажу питомца и кошелька с тысячей рублей. Её дочь позже оценила ущерб в 40 тысяч рублей и обратилась в полицию.
Подозреваемая, ранее судимая, объяснила свой поступок не корыстью, а желанием «присвоить» пушистого компаньона. Пёс был оперативно найден и возвращён владелице, а злоумышленнице теперь грозит от штрафа до 5 лет колонии по статье «Кража».
Пока обвиняемая ждёт суда под подпиской о невыезде.
Последние новости
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев
- загрузить еще