Криминал
Энгельситка потеряла около миллиона из-за «инвестиций» онлайн-мошенников
45-летняя жительница Энгельса, мечтавшая о быстром заработке, лишилась 922 тысяч рублей, доверившись аферистам в сети. Девятимесячная афера началась с безобидного объявления о «выгодных инвестициях», а закончилась уголовным делом по статье «Мошенничество в крупном размере».
Как это было:
— Женщина оставила заявку на сомнительном сайте, после чего с ней связался «финансовый консультант».
— Мошенник убедил её вкладывать деньги в «надёжные активы», обещая высокие проценты.
— За 9 месяцев злоумышленники придумывали новые предлоги для переводов: то «комиссии», то «страховки», то «дополнительные взносы для вывода прибыли».
Когда сумма достигла почти миллиона, «компания» исчезла, заблокировав все контакты. ГУ МВД России по Саратовской области возбудило уголовное дело, но вернуть деньги будет крайне сложно.
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще