Происшествия
Балаково и Вольск прощаются с героями: двое саратовцев погибли в зоне СВО
Саратовская область скорбит по двум землякам, павшим в ходе спецоперации. Алексей Пестов из Балакова (1977 г.р.) и Иван Лутонин из Вольского района отдали жизни за Родину. О гибели военнослужащих 28 мая официально сообщили администрации муниципалитетов.
47-летний доброволец Алексей Пестов погиб 17 мая 2025 года. Прощание пройдёт завтра, 29 мая, в 10:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Балакова (ул. Титова, 2). Земляки вспоминают его как отзывчивого человека, работавшего слесарем на химзаводе до ухода на фронт.
Иван Лутонин служил наводчиком мотострелкового отделения. Посмертно награждён орденом Мужества за выполнение боевой задачи. Церемония прощания состоялась сегодня в Вольске, рассказал глава района Сергей Сафонов в своём Telegram-канале.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще