Общество
Саратов готовится к жаре и ветру: лето вступает в свои права
Завтра жителей Саратовской области ждет по-настоящему летний день с переменной облачностью и преимущественно без осадков. Ветер юго-восточного направления будет усиливаться в течение дня, достигая порывов до 14 метров в секунду. Ночью ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, а днем — 5-10 метров.
Температурный режим обещает быть экстремальным: по данным Гидрометцентра, ночью воздух прогреется до +12...+17 градусов, а в низинах температура может опуститься до +7 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +28...+33 градусов, создавая идеальные условия для пляжного отдыха и активного времяпрепровождения на свежем воздухе.
В Саратове температура будет чуть ниже: ночью ожидается +14...+16 градусов, а днем — +29...+31 градус. Несмотря на отсутствие осадков, жителям рекомендуется не забывать о мерах предосторожности в жаркую погоду, особенно при длительном нахождении на улице.
Последние новости

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники
- загрузить еще