Общество
В Саратове сносят 43 аварийных дома
В Саратове продолжается масштабная программа по сносу аварийного жилья. Сейчас в городе демонтируют 43 расселённых дома, ещё 14 уже разобрали. Об этом сообщили в мэрии.
Один из таких объектов — бывший дом во 2-м Станционном проезде, 15 в Октябрьском районе. Его снесли раньше, а в 2025 году в этом районе планируют убрать ещё 12 зданий. Всего же в этом году в Саратове должны освободить территории от 128 ветхих строений.
На эти цели из бюджета выделили 129 миллионов рублей, включая 50 миллионов — дополнительную поддержку от региона по инициативе губернатора Романа Бусаргина.
После сноса освободившиеся участки перейдут муниципалитету. По новому постановлению, их должны благоустроить: разбить скверы, парки или построить социальные объекты.
Перед тем как начать новое строительство, территории расчистят: вывезут мусор, засыплют ямы. А дальнейшее использование земли согласуют с архитекторами и жителями.
Последние новости
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок
- 14:21 В Энгельсе нашли мертвой 28-летнюю девушку
- 14:00 Автоледи из Балаково ответит в суде за наезд на пешехода
- 13:40 В Саратовской области мужчина на мопеде наехал на бревно и попал в больницу
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн

12:32 В Энгельсе "Лада" сбила 11-летнюю велосипедистку
12:02 Особый противопожарный режим вводится в Саратовской области с 5 мая- 11:33 Жительница Энгельса лишилась денег после переписки в мессенджере

11:14 В Петровске "пятёрка" сама съехала в кювет и сбила пенсионерку
11:00 В Саратове анонсированы благоустройство улицы Посадского и стадион у Химучилища
- загрузить еще