Происшествия
ЧП в Зональном: жители трёх саратовских микрорайонов неделю сидят без воды
Жители поселка Зональный, части микрорайона Юбилейный и всего Соснового парка оказались в критической ситуации: водоснабжение в их домах полностью отсутствует уже седьмые сутки. Отчаявшиеся люди опубликовали обращение в телеграмм-канале "Саратов. Жесть 18+", поскольку многочисленные жалобы в местный "Водоканал" не принесли никакого результата и вода так и не появилась.
" Воды нет от слова совсем, уже неделю люди не могут не то чтобы помыться даже сходить в туалет элементарно, я не говорю уже по поводу того что у кого то есть маленькие детки. Обращение в водоканал никакого результата не дают, как можно жить без воды неделю?", – описывает ситуацию одна из жительниц, просящая широкой огласки проблемы.
Сложившаяся ситуация грубо нарушает установленные санитарные нормы. Семь дней отсутствия водоснабжения создают невыносимые бытовые условия и прямую угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, особенно уязвимых групп – детей и пожилых людей. Бездействие ресурсоснабжающей организации вызывает серьезные вопросы о ее ответственности перед потребителями.
" Надеюсь этот пост хоть как то повлияет на ситуацию, потому что жить так не возможно и каждый день ждать чудо!", – заключает автор обращения.
Последние новости
- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель
- загрузить еще