Криминал
Пермский дроппер обманул энгельсского пенсионера на 1 млн рублей
В полицию Энгельса обратился 70-летний местный житель, который стал очередной жертвой мошенничества.
«Потерпевший рассказал о том, что в мессенджере с ним связался якобы представитель Центробанка, который сообщил ему о подозрительной активности, связанной с попытками снятия сбережений со счета пенсионера», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Покровчанин ответил собеседнику, что он не делал никакх действий со своими накоплениями. Тогда аферист заявил, что это действия мошенников и деньги нужно срочно перевести на «безопасный счет». В итоге доверчивый пенсионер перевел по указанным реквизитам 1 млн 50 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители задержали 52-летнего жителя Перми. Мужчина выступал в мошеннической схеме в качестве дроппера, получая процент от «сделок».
Расследование продолжается.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще