Криминал

Жительница Пугачева нанесла сожителю ножевое ранение в живот: её ждёт тюрьма
В Пугачеве Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю. Инцидент, закончившийся госпитализацией мужчины с проникающим ножевым ранением в живот, произошел на почве бытовой ссоры.
Как сообщает ГУ МВД по области, сигнал поступил в правоохранительные органы после госпитализации 48-летнего мужчины с тяжелым ранением брюшной полости. В ходе оперативной проверки полицейские задержали и доставили в отдел сожительницу пострадавшего – 48-летнюю женщину, чей криминальный опыт включает три предыдущие судимости.
Первоначальная версия подозреваемой шокировала своей необычностью. Женщина утверждала, что ее сожитель, будучи в сильном алкогольном опьянении, пытался что-то бессвязно доказывать. Разозлившись на то, что его игнорируют, он якобы схватил со стола нож и сам нанес себе удар в живот, причем лезвие повредило печень. Однако потерпевший, находясь в больнице, дал кардинально противоположные показания, прямо обвинив в нападении свою сожительницу. По его словам, удар ножом он получил от нее во время ожесточенного конфликта.
Столкнувшись с показаниями потерпевшего и, видимо, «потеряв надежду на благородство» мужчины, как позже выразилась сама подозреваемая, женщина изменила свои показания и признала вину. В ходе допроса она раскрыла мотивы, толкнувшие ее на преступление. По ее словам, трезвый сожитель ее «уважал и даже побаивался», но в состоянии опьянения становился «чрезвычайно смел, дерзок и порой слишком груб». В тот роковой момент, решив «поставить его на место», она схватила нож и «слегка ткнула» им мужчину в живот. Подозреваемая признала, что «не рассчитала сил», что привело к тяжелейшей травме.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия». Учитывая тяжесть нанесенных повреждений (ранение в живот с повреждением печени) и применение ножа как орудия преступления, а также возможную рецидивность (три судимости), подозреваемой грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Следствие устанавливает все детали произошедшего.
Последние новости
06:34 Саратовцев предупреждают о шквалистом ветре и жаре- вчера 16:22 Панков назвал неэффективной систему конкурсных процедур при ремонте ДК в Вольском районе
вчера 16:04 "Липы плачут без воды": На Кутякова в Саратове молодые деревья гибнут без полива
вчера 15:38 Мужчина упал с высоты на улице Пугачева в Саратове
вчера 15:18 Ребенок захлебнулся в бассейне на улице Хрустальной в Саратове
вчера 15:02 Глава СК РФ потребовал проверить нарушения жилищных прав саратовских ветеранов
вчера 14:44 Саратовская область активизирует борьбу с ЖКХ-проблемами: саратовцам рассказали о горячих линиях
вчера 14:16 Саратовцев вновь приглашают на субботнюю ярмарку на Театральной площади
вчера 13:59 "Ученик" завалился на бок: Peugeot перевернулся в микрорайоне Солнечный в Саратове | Видео
вчера 13:48 Как спастись от укусов насекомых: советы Минздрава Саратовской области
- загрузить еще