Общество
Саратовские выпускники сдают устный ЕГЭ по языкам и информатику
В Саратовской области — кульминация основного периода ЕГЭ. 10 и 11 июня одиннадцатиклассники держат последний экзаменационный рубеж: информатику и устную часть иностранных языков. Сегодня, 10 июня, испытания проходят в 41 пункте, где царит контраст: одни выпускники погружены в почти четырехчасовое интеллектуальное плавание, а другие укладываются в стремительные 17 минут.
В фокусе — языковая гонка на время:
- 1058 человек штурмуют ЕГЭ по информатике. Их ждет 3 часа 55 минут напряженной работы над 27 разноуровневыми заданиями, требующими специфического программного обеспечения.
- А вот 426 «лингвистов» (414 — английский, 5 — немецкий, 6 — французский и даже 1 на испанском) вступают в уникальный «спринт». Устная часть ЕГЭ по иностранному языку отводит каждому участнику всего 17 минут. За это время нужно блеснуть навыками в четырех разных заданиях:
1. Чтение вслух научно-популярного текста.
2. Вопросы по рекламе: Ознакомившись с объявлением, выпускник должен задать четыре четких вопроса на основе ключевых слов.
3. Интервью: Дать развернутые ответы на пять вопросов по актуальной теме.
4. Проект и фото: Выбрать одну из двух предложенных фотографий для иллюстрации проблемной темы проектной работы, обосновать выбор и выразить свое мнение по самой проблеме.
Министерство образования региона гарантирует, что баллы по информатике и иностранным языкам (и письменной, и устной частям) станут известны участникам не позднее 25 июня.
Последние новости

19:27 Бусаргин: авария на коллекторе в Энгельсе - приоритет для всей системы ЖКХ региона- 17:50 Житель Балтайского района предстанет перед судом за хранение пороха

17:41 В Саратове ночью пожарные спасли трёх мужчин из горящей квартиры- 17:30 Пьяное ДТП и скрытый диагноз: чем закончилась история с 33-летним саратовским водителем
- 17:00 Робот-пылесос и телевизор стоили балашовцу 1,5 года колонии
- 16:30 Саратовский бизнесмен заплатит 250 тысяч за попытку обмануть налоговую

16:24 Забыл СТС дома? Штраф и эвакуация: чем саратовцам грозит езда без главного документа
16:12 Документы не отдадут: саратовские МФЦ будут закрыты три дня на майские праздники
16:01 Жара с грозой: в Саратове резко потеплеет до +27, но возможен град- 15:55 С 6 по 9 мая: где и когда нельзя будет проехать на пересечениях с Олимпийской, 5-й Дачной и Бережной
- загрузить еще