11 июня 2025 09:50
Здоровье
ЧП в детском лагере под Марксом: дети почувствовали недомогание
В одном из оздоровительных центров Марксовского района 10 июня произошло ЧП. Подопечные, среди которых были и взрослые, и дети, почувствовали себя плохо. Состояние подопечных оценено как легкое и ближе к среднему, сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.
На место приехали медицинские работники, эксперты Роспотребнадзора, местной администрации. Госпитализация не потребовалась. Будет проведено санитарно-эпидемиологического расследование.
«Решается вопрос о временном закрытии центра, часть отдыхающих отпустят домой, других направят в карантинную зону под наблюдение медиков», - рассказал замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще